[DROIT] - POTHIER : Œuvres, contenant les... - Lot 78 - Briscadieu

Lot 78
Estimation :
40 - 50 EUR
[DROIT] - POTHIER : Œuvres, contenant les traités du droit français. Paris, Béchet, 1835 8/11 volumes in-8 (manquent les tomes 7, 8 et 9) (rousseurs). ½ basane noire, titre doré sur dos à nerfs. - MOURLON : Répétitions écrites sur le premier examen du Code Napoléon... Paris, Marescq, 1861. 3 volumes in-8 (tomes 1, 2 et3). ½ chagrin noir, titre doré sur dos à nerfs. - ROSSI : Cours d’économie politique. Paris, Thorel, Joubert, 1840 In-8 (tome 1 seul) ; ½ basane noire, dos à nerfs. - CHABOT de l’ALLIER : Commentaire sur la loi des successions. Dijon, Lagier ; Paris, Pelissonnier, 1839. In-8 (tome 2 seul) (rousseurs) ; ½ veau brun, dos à nerfs orné.
Mes ordres d'achat