RELIURES XVIIIe et XIXe - CHOMEL : Supplément... - Lot 81 - Briscadieu

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 121EUR
RELIURES XVIIIe et XIXe - CHOMEL : Supplément au dictionnaire oeconomique, contenant divers moyens d’augmenter son bien et de conserver sa santé... Paris, Henry Thomas, 1741 (tome I) - Paris, Veuve Ganeau, 1743 (tome II). 2 volumes in folio ; basane fauve, dos à nerfs orné. - TERRASSON (abbé) : Histoire universelle de Diodore de Sicile. Paris, De Bure, 1737. In-12 (tomes 2 et 4 seuls) ; veau fauve, dos lisse orné. - MARECHAL (Sylvain) : Voyages de Pythagore en Égypte, dans la Chaldée, dans l’Inde, en Crète, à Sparte, en Sicile, à Rome, à Carthage, à Marseille et dans les Gaules.... Paris, Deterville, 1799 (An 7). 4 tomes in-12 (tomes 1, 2, 5 et 6) ; veau fauve marbré, dos à nerfs orné, tranches dorées. - BRIAND-de-VERZÉ : Dictionnaire complet, géographique, statistique et commercial de la France et de ses colonies. Paris, Warin-Thierry, 1831. - FORTUNATO da BRESCIA : Philosophia sensuum ad usus academicos accomodata opera & studio. Brixiae, Rizzardi, 1735. In-4 (tome I seul) ; basane fauve, dos à nerfs, mouillures. - BERTHELIN : Abrégé du dictionnaire universel françois et latin. Paris, libraires associés, 1762. In-4 (tome III) ; basane fauve, dos à nerfs. - LAMBERT : Histoire littéraire du règne de Louis XIV. Paris, Prault, Guillyn, Quillau, 1751. In-4 (tome III seul) ; basane fauve, dos à nerfs. - Pensées de Monsieur le Comte d’Oxenstirn sur divers sujets.... La Haye, Van Duren, 1749. In-12 ; basane fauve, dos lisse orné ; - Essai général de tactique, précédé d’un discours... Londres, 1772. In-8 (tome I seul) ; ½ basane fauve, dos lisse orné. - TRINCANO : Élémens de fortification, et de l’attaque et de la défense des places. Paris, Cellot, Didot, Royez, 1786. In-8 (tome II seul) ; basane fauve, dos à nerfs. - SAINT ÉVREMOND : Mémoires de Madame la Comtesse de M*** avant sa retraite. Sans lieu ni éditeur, 1711. In-12 ; veau fauve, dos à nerfs orné. - SOAVE
Mes ordres d'achat