RELIURES XVIe, XVIIe, XVIII et XIXe - Psalterium... - Lot 82 - Briscadieu

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 484EUR
RELIURES XVIe, XVIIe, XVIII et XIXe - Psalterium Davidicum graecolatinum (1559). Veau brun d’époque, dos à nerfs. - Documentat e variis veteris testamenti historiis... (1797). Basane fauve d’époque, dos lisse orné. - Pensées théologiques, relatives aux erreurs du temps (1769). Basane fauve d’époque, dos lisse orné. - La religion. Poëme (1742). Veau marbré d’époque, dos à nerfs orné. - Les œuvres de Clément Marot de Cahors (1714). 2 volumes, veau fauve d’époque, dos à nerfs orné. - Calendrier de la cour, tiré des éphémérides pour l’année 1777. Maroquin rouge d’époque, dos à nerfs orné. - Les essais de Michel de Montaigne. Tome I (1669). Veau fauve d’époque, dos à nerfs orné. -Abrégé de toutes les sciences, ou encyclopédie des enfants (1809). ½ basane fauve d’époque, dos lisse. - Mémoires historiques sur Louis XVIII, roi de France et de Navarre... (1817). ½ basane fauve d’époque, dos lisse. - The attack and defence of fortify'd places. In three parts (1747). Veau fauve d’époque, dos à nerfs. - Mémoires de M.D.L.R. sur les brigues de Louis XIII, les guerres de Paris & de Guyenne... (1677). Veau fauve d’époque, dos à nerfs. - Abrégé méthodique des principes héraldiques (1683). Veau fauve d’époque, dos à nerfs orné. - Toisage des bois à la marque et celui des bâtimens ... (1793). Basane fauve mouchetée, dos lisse. - Les nuits d’Young. (page de titre absente). Chagrin noir, dos à nerfs orné, tranches dorées. - Hieronymi osorii lusitani... (1574). Veau fauve d’époque, dos à nerfs orné usé, un plat détaché. - Respublica romana. Honori urbis aeterne... (1629). Veau fauve d’époque, dos lisse. - Dictionnaire historique ou histoire abrégée de tous les hommes qui se sont fait un nom... (1781). Veau fauve d’époque, dos à nerfs orné (5 tomes). - Le spectacle de la nature ou entretiens sur les particularités de l’histoire naturelle (4 tomes III, V, VI, VIII). Veau fauve marbré, dos lisse orné
Mes ordres d'achat