VARIA - Album Banque France (1909). In-4... - Lot 83 - Briscadieu

Lot 83
Estimation :
100 - 120 EUR
VARIA - Album Banque France (1909). In-4 oblong, ½ basane verte insolée - BURETTE (Théodose) : Musée de Versailles. Paris, Furne & Cie, 1844. 3 volumes in-4, ½ chagrin rouge, dos à nerfs orné. Bon exemplaire. - Carnets des familles nobles ou d’apparence. Les cahiers nobles, Paris. 5 volumes de la collection (1956 à 1959). - BOREL d’HAUTERIVE : Annuaire de la noblesse de France. Paris, Dentu, 1852 et 1895. 2 volumes in-8 broché (état passable). - 3 ouvrages en langue allemande. In-4 oblong. - VERNEUILL (Enrique Leopoldo, don de) : Historia biografica de los presidentes des los Estados Unidos. Barcelona, Montaner y Simon, 1885. In-4, ½ basane verte Et autres ouvrages reliés et brochés.
Mes ordres d'achat