(ROUSSEAU, Jean-Jacques)  Du contrat social,... - Lot 90 - Briscadieu

Lot 90
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
(ROUSSEAU, Jean-Jacques)  Du contrat social, ou principes du droit politique, avec les considérations sur le Gouvernement de Pologne, et sur sa réformation projettée. Paris, Briand, 1792. In-12 : (2f.), 416pp. (rousseurs par zones). Pleine basane fauve marbrée, dos lisse orné (angles émoussés).
Mes ordres d'achat