[ALLETZ (Pons Augustin)] L’agronome. Dictionnaire... - Lot 91 - Briscadieu

Lot 91
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 109EUR
[ALLETZ (Pons Augustin)] L’agronome. Dictionnaire portatif du cultivateur, contenant toutes les connoissances nécessaires pour gouverner les biens de campagne, & les faire valoir utilement pour fournir ses droits, conserver sa santé, & rendre gracieuse la vie champêtre. Paris, la Veuve Didot, Nyon, la Veuve Damonneville, Savoye et Durand, 1760. 2 volumes in-12 : XIX, 666pp. (1f.) / (1f.), 664pp. Basane fauve marbrée, dos à nerfs ornés, roulette dorée sur les coupes, tranches marbrées (coins et coupes frottés, 3 coiffes abimées et un caisson craquelé).
Mes ordres d'achat