BEAUX-ARTS - L’école d’Uranie ou l’art de... - Lot 104 - Briscadieu

Lot 104
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 61EUR
BEAUX-ARTS - L’école d’Uranie ou l’art de la peinture. Paris, Saugrain & Lamy ; Barrois, 1780 In-12, brochage d’attente, adhésif sur plats - Adresses et projets de statuts et règlemens pour l’académie centrale de peinture, sculpture, gravure & architecture. Paris, Valade, 1790. In-8 broché sans couverture d’attente. - L’art de peindre. Paris, imprimerie de Monsieur, 1789. In-12, brochage d’attente. - La critique des critiques du salon de 1806. Étrennes aux connaisseurs. Paris, Firmin Didot, 1807. In-12, brochage d’attente) - Essais sur la peinture (ouvrage XVIIIe). En l’état.
Mes ordres d'achat