BESOIGNE (Jérôme), abbé Histoire de l'abbaye... - Lot 108 - Briscadieu

Lot 108
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
BESOIGNE (Jérôme), abbé Histoire de l'abbaye de Port-Royal. Cologne, dépens de la compagnie, 1752. 5 volumes in-12 : XIV, 631pp. / 635pp. / 576pp. / 664pp. / 606pp. Veau fauve marbré d’époque, dos à nerfs orné, titre doré sur pièce de titre rouge, caissons dorés, manques aux coiffes, filet doré sur coupes, tranches rouges. Bon exemplaire 2 tableaux dépliants Provenance : Crignon de Montigny (ex-libris manuscrit). (manque le tome 6)
Mes ordres d'achat