[BRUNET (Pierre Nicolas)] Abrégé chronologique... - Lot 114 - Briscadieu

Lot 114
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 61EUR
[BRUNET (Pierre Nicolas)] Abrégé chronologique des grands fiefs de la couronne de France ; avec la chronologie des princes et seigneurs qui les ont possédés, jusqu’à la réunion à la couronne. Ouvrage qui peut servir de supplément à l’Abrégé Chronologique de l’Histoire de France, par M. le Président Hénault. Paris, Desaint & Saillant et J. Th. Hérissant, 1759. In-12 : XXVI, (3ff.), 536pp., (3ff.) (rousseurs éparses). Veau fauve marbré, dos à nerfs orné, triple filet doré sur les plats, filet sur les coupes, roulette intérieure (un ressaut de cahier, un coin émoussé).
Mes ordres d'achat