CATELLAN (Jean, de) Les antiquités de l'église... - Lot 118 - Briscadieu

Lot 118
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 97EUR
CATELLAN (Jean, de) Les antiquités de l'église de Valence. Avec des réflexions sur ce qu'il y a de plus remarquable dans ces antiquités. Valence, Jean Gilibert, 1724. In-4 : (3f.), 366pp., (1ff.)(cerne clair). Veau fauve d’époque, dos à nerfs orné, pièce de titre manquante, tranches rouges (coiffes arasées, légers frottements). Bandeau gravé sur cuivre par Audran d'après Le Clerc. Édition originale.
Mes ordres d'achat