CATROU (François) Histoire du fanatisme... - Lot 119 - Briscadieu

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 218EUR
CATROU (François) Histoire du fanatisme dans la religion protestante depuis son origine. Histoire des anabaptistes. Paris, Cellier, 1706 In-4 : (11f.), 467pp., (7ff. table). Veau fauve marbré d’époque, titre doré sur dos à nerfs orné, caissons fleuris, roulette sur coupes (petits manques aux coiffes, légers frottements, angles légèrement émoussés). Provenance : ex libris bibliotheca Maison St Augustin, Enghein.
Mes ordres d'achat