DESING (Anselm) Kürtziste Universal-Historie... - Lot 132 - Briscadieu

Lot 132
Estimation :
50 - 60 EUR
DESING (Anselm) Kürtziste Universal-Historie nach der Geographia auf der Land-Karte zu erlernen. Von der studierenden Jugend des Bischöfflichen Lycei zu Freising. München, Gastl, 1756. In-12 : (1f.), 507pp., (12ff.) - 33p. (en partie repliées) (petites restaurations de papier en marge). Basane moderne brune, ancienne pièce de titre sur dos à nerfs muet. Tableaux historiques des règnes des rois des Ier au XVIIe siècle in fine.
Mes ordres d'achat