[PLANCHES DE L’ENCYCLOPÉDIE] Fonderie des... - Lot 135 - Briscadieu

Lot 135
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 85EUR
[PLANCHES DE L’ENCYCLOPÉDIE] Fonderie des canons. Paris, Neuchâtel, Briasson, David, Le Breton, Durand, 1751-1780. In-folio : 17 pages. 25 planches dont 5 doubles (un trou de ver traverse le texte et les planches, deux trous pour les 5 dernières). Broché, couverture en papier marbré de l’époque, tranches rouges.
Mes ordres d'achat