[GROSLEY (Pierre Jean)] Vie de Pierre Pithou ;... - Lot 143 - Briscadieu

Lot 143
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 109EUR
[GROSLEY (Pierre Jean)] Vie de Pierre Pithou ; avec quelques mémoires sur son père, et ses frères. Paris, Guillaume Cavelier, 1756. 2 vol. in-12 : XXV(1), (1f.), 382pp. / (2ff.), 398pp. (cerne clair angulaire dans le T2). Veau fauve marbré glacé de l’époque, dos à nerfs ornés, filet à froid sur les plats, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges (accroc sur la coiffe sup. du T1). Bel exemplaire de cet ouvrage rare.
Mes ordres d'achat