HÉNAULT (Charles-Jean-François) Nouveau... - Lot 144 - Briscadieu

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
HÉNAULT (Charles-Jean-François) Nouveau théâtre françois. François II. Roi de France. En 5 actes. Sans lieu ni date.,1747. In-8 : (10ff.), 150pp., (1f.) (belles marges). Basane fauve marbrée d’époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, filet à froid en encadrement des plats, roulette dorée sur coupes, tranches rouges (manque à coiffe en tête, légers frottements). Une vignette gravée par Soubeyran d'après Cochin fils. Provenance : Ex-libris manuscrit D’estelles Roy (Rucy ?) de Clotte.
Mes ordres d'achat