HUME (David) Histoire d’Angleterre, depuis... - Lot 146 - Briscadieu

Lot 146
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 121EUR
HUME (David) Histoire d’Angleterre, depuis l’invasion de Jules César, jusqu’à l’avènement de Henry VII. Amsterdam, 1765. 6 volumes in-12 (quelques rousseurs). Grand ex-libris héraldique sur les contregardes. Basane fauve marbrée, dos lisses ornés, filet à froid sur plats, filet doré sur les coupes, tranches rouges mouchetées (coiffes usées, 2 mors fendillés, 3 trous de vers sur 2 charnières). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat