ISOCRATE Isocratis orationes et epistolae... - Lot 147 - Briscadieu

Lot 147
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 194EUR
ISOCRATE Isocratis orationes et epistolae cum latina interpretatione… Paris, Joannem Libert, 1615. In-8 : 725pp., (24ff. index) (texte sur 2 colonnes en latin et en grec en regard). Vélin souple d’époque, titre manuscrit sur dos. On joint : PÉTRARQUE : Francisco Petrarchae de remediis utriusque fortunae. Libri duo. Genevae, Jacobum Stoer, 1645. In-16 : 728pp., (16ff. index) (trace de ver avec légère atteinte de texte sur les 20 premières pages, petit manque de papier en marge sur la page de titre, rousseurs éparses par zones). Vélin souple d’époque, titre manuscrit sur dos.
Mes ordres d'achat