JUVENAL (Decimus) - PERSE (Aulus Flaccus) D.... - Lot 149 - Briscadieu

Lot 149
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 61EUR
JUVENAL (Decimus) - PERSE (Aulus Flaccus) D. Junii Juvenalis & auli persii flacii satyrae cum veteris scholiastae & variorum commentaris. Amsterdam, Westenium, 1684 [suivi de] Auli persii flacci satyrarum liber I. cum notis variorum. In-8 : (23ff.), 525pp., (45ff. tables) - 112pp., (9ff.) (rousseurs éparses). Ouvrage relié, plats cartonnés. On joint : Regia Parnassi, seu palatium musarum in quo synonima, epiteta, periphrases & phrases poeticae ... Parme, Borsi, 1799. In-8 : XXIV, 584pp. (rousseurs éparses, quelques feuillets brunis ou salis). Plats cartonnés. État usage.
Mes ordres d'achat