LA BRUYÈRE (Jean de) Les caractères de Théophraste.... - Lot 150 - Briscadieu

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
LA BRUYÈRE (Jean de) Les caractères de Théophraste. Traduits du grec, avec les caractères ou les moeurs de ce siècle. Dixième édition. A Paris, chez Estienne Michallet, 1699. In-12 : (16ff.), 52pp., 662pp., XLIV (discours prononcé dans l’académie françoise), (3ff.). Veau fauve moucheté de l’époque, dos à nerfs richement orné, roulette sur les coupes, tranches mouchetées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat