[LA TOUCHE (Jacques-Ignace) ou de CREDEN,... - Lot 153 - Briscadieu

Lot 153
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
[LA TOUCHE (Jacques-Ignace) ou de CREDEN, officier irlandais] Le militaire en solitude, ou le philosophe chrétien, entretiens militaires édifians et instructifs. Ouvrage nouveau. La Haye, Pierre de Hondt, 1736. Deux parties en un volume in-12 : (5ff.), 139(1)pp. (2ff.) et (1f.), 190pp., (3ff.) Veau fauve de l’époque, dos à nerfs, dos à nerfs orné, tranches rouges. Bel exemplaire. Provenance : Joseph Quarré de Champigny (ex-libris héraldique, en partie déchiré).
Mes ordres d'achat