[MIRABEAU (Honoré-Gabriel Riqueti, comte... - Lot 170 - Briscadieu

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 270EUR
[MIRABEAU (Honoré-Gabriel Riqueti, comte de)] Des lettres de cachet et des prisons d’État. Ouvrage posthume, composé en 1778. A Hambourg, 1782. 2 tomes reliés en un volume in-8 : (1 f.), XIV, 366pp., (1 f.) - 237pp. Veau blond glacé de l’époque, dos à nerfs orné, triple filet doré sur les plats, filet sur les coupes, roulette intérieure, tranches rouges. Très bel exemplaire de l’édition originale.
Mes ordres d'achat