PALLAVICINO (Pietro Sforza) Istoria del... - Lot 177 - Briscadieu

Lot 177
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 133EUR
PALLAVICINO (Pietro Sforza) Istoria del concilio di Trento, scritta dal Padre S. Pallavicino della Compagnia di Gesù, ora Cardinale della Santa Romana chiesa ... Roma, Bellagatta, 1717. 3 volumes in-8 : (12ff.), 862pp., (28ff.) / (4ff.), 806pp., (38ff.) / (3ff.), 885pp., (35f.) (légères déchirures, passages de vers, cerne clair en marge sur quelques feuillets, quelques erreurs de pagination). Vélin d’époque, titre manuscrit sur dos (un dos avec manque en tête et reliure faible (tome I), une coiffe absente) 2 portraits frontispices.
Mes ordres d'achat