SAINT-ÉVREMOND (Charles de Marguetel de Saint-Denis,... - Lot 194 - Briscadieu

Lot 194
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 48EUR
SAINT-ÉVREMOND (Charles de Marguetel de Saint-Denis, seigneur de) Les Mémoires de la vie du comte D*** avant sa retraite, contenant diverses avantures qui peuvent servir d’instruction à ceux qui ont à vivre dans le grand monde. Sans lieu, 1740. 2 vol. in-12 : (2ff.), XXXII, 352pp / (2ff.), XXXII, 371pp. 2 vignettes sur les titres et 2 en-têtes par Picart. (Rousseurs éparses). Veau fauve marbré de l’époque, filet à froid sur les plats, dos à nerfs orné, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges (un mors fendillé, accrocs sur 3 coiffes, coins émoussés).
Mes ordres d'achat