THURIAN (Jean) L'Homme Voyageur ou le Pèlerin... - Lot 202 - Briscadieu

Lot 202
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
THURIAN (Jean) L'Homme Voyageur ou le Pèlerin de ce Monde qui aspire au ciel et tend à sa Patrie. Bruxelles, François Foppens, 1671. In-4 : (4f.), 512pp. Veau fauve d’époque, dos à nerfs orné, roulette sur coupes, tranches mouchetées (coiffes manquantes, manque de cuir au caisson en tête, frottements). Édition originale.
Mes ordres d'achat