TRÉVOUX Dictionnaire universel François... - Lot 206 - Briscadieu

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 145EUR
TRÉVOUX Dictionnaire universel François & Latin contenant la signification et la définition tant des mots de l’une & de l’autre langue .... Trévoux, Estienne Ganeau, 1704. 3 volumes in folio. Basane fauve d’époque, dos à nerfs orné, armes aux centre des plats, roulette sur coupes (coiffes absentes, mors fendus, manques de cuir, angles émoussés). Exemplaire en état d’usage. Provenance : Armes de la famille Caumartin. Ex-libris « Ex cata bibliothecae Caumartin ».
Mes ordres d'achat