- De FOË (Daniel) : Robinson Crusoé. Paris,... - Lot 216 - Briscadieu

Lot 216
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 97EUR
- De FOË (Daniel) : Robinson Crusoé. Paris, Laurens, sd. Illustrations par G. Fraipont. In-4, cartonnage olive illustré éditeur, tranches dorées (petite décoloration en bordure). - MONTORGUEIL (G.) : France. Son histoire racontée par G. Montorgueil. Paris Juven, sd. Illustrations par Job. In-4, cartonnage éditeur illustré en couleurs. - ALEXANDRE (Arsène) : L’art du rire et de la caricature. Paris, Quantin, sd. In-4, cartonnage illustré éditeur (charnière intérieure cassée, petits accidents). - STEINLEN : Dans la vie. Paris, Sevin et Rey, 1901. Cent dessins par Steinlen. In-12 broché. Bon état. - BOILVIN : Eaux-fortes pour illustrer Madame Bovary. Paris, Lemerre, 1876. Sous chemise éditeur (non collationné).
Mes ordres d'achat