- FLAMENT (Albert) : Fleur de Paris. Paris,... - Lot 217 - Briscadieu

Lot 217
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 97EUR
- FLAMENT (Albert) : Fleur de Paris. Paris, imprimé pour Henri Béraldi, 1909. In-4 : (3f.), 136pp. (quelques rousseurs éparses sur texte et sur tranche). Broché, couverture rempliée éditeur. Sous emboitage cartonné de protection. Dessins de Minartz gravés sur bois par Paillard. Tirage à 90 exemplaires (de Paul Lacombe). Bon exemplaire. - Contes de Schmid. Traduction de l’abbé Macker. Paris, Garnier frères, sans date. In-8 : (2f.), 610pp., (1f.). ½ maroquin brun à coins à grains longs, dos lisse orné, tête dorée. Planches en et hors texte.
Mes ordres d'achat