ADAM (Victor) École de dessin. Cours d’animaux.... - Lot 221 - Briscadieu

Lot 221
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 145EUR
ADAM (Victor) École de dessin. Cours d’animaux. Paris, Monrocq Frères, sans date (vers 1840). In-8 oblong : (1f.), 24 planches, (1f.). Cartonnage orange de l’éditeur, titre et composition dorés sur le premier plat (coupes frottées). Bel exemplaire, complet des 24 lithographies de Victor Adam, dont 6 de chevaux, animaux sauvages ou de grande vénerie, oiseaux, scène de chasse, etc.
Mes ordres d'achat