ALBUM AMICORUM 15 dessins XIXe dans un album,... - Lot 222 - Briscadieu

Lot 222
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 73EUR
ALBUM AMICORUM 15 dessins XIXe dans un album, la plupart anonymes, de belles factures. Chagrin noir in-8 oblong, Décor de feuillages en relief à froid, tranches dorées ; nombreux feuillets encore vierges. On joint : Une chemise de croquis au crayon de très nombreuses petites figures antiques, historiques numérotées, servant apparemment à illustrer un texte, trait assez naïf, un peu scolaire.
Mes ordres d'achat