AROUX (Eugène) Les Mystères de la Chevalerie... - Lot 225 - Briscadieu

Lot 225
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 61EUR
AROUX (Eugène) Les Mystères de la Chevalerie et de l'amour platonique au moyen âge. Paris, Jules Renouard, 1858. In-8 : (2f.), XIX, 208pp., (1p.) (rousseurs éparses sur quelques feuillets). ½ basane fauve, dos à nerfs, pièce de titre rouge, roulettes et fleurons dorés, roulette à froid sur plat, couverture éditeur conservée. Édition originale rare.
Mes ordres d'achat