BARRUEL (abbé, Augustin de). Histoire du... - Lot 233 - Briscadieu

Lot 233
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 61EUR
BARRUEL (abbé, Augustin de). Histoire du Clergé pendant la Révolution française. Nouvelle édition, revue et corrigée. A Bruxelles, 1801. In-8 : XVI, 344pp. Broché, cartonnage papier marbré de l'époque. Bel exemplaire, à toutes marges à l'état de neuf de l'édition la plus complète de ce grand classique de la Contre-Révolution.
Mes ordres d'achat