BÉRALDI (Henri) - PORTALIS (Roger) Baron Les... - Lot 236 - Briscadieu

Lot 236
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 557EUR
BÉRALDI (Henri) - PORTALIS (Roger) Baron Les graveurs du XVIIIe siècle. Paris, Damascène Morgand et Charles Fatout, 1880-82. 3 volumes in-8 : (2f.), XII, 759pp. / (2f.), 771pp. / (2f.), 785pp. (rousseurs pâles). ½ maroquin bordeaux à coins signé Randeynes, titre doré sur dos à nerfs, têtes dorées, couvertures éditeurs conservées. Tirage à 500 exemplaires, un des 20 sur chine. Provenance : Ex-libris en page de garde et super-libris en queue du dos à identifier.
Mes ordres d'achat