[INDOCHINE] BONVALOT (Gabriel) De Paris... - Lot 238 - Briscadieu

Lot 238
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 97EUR
[INDOCHINE] BONVALOT (Gabriel) De Paris au Tonkin à travers le Tibet inconnu. Paris, Hachette, 1892. In-4 : (2ff.), 510pp., (1ff.) (rousseurs éparses sur tranches). ½ maroquin rouge à coins, titre doré sur dos à nerfs, tête dorée (légers frottements, cuir légèrement taché). Une carte en couleurs et 108 illustrations d’après les photographies du Prince Henri d’Orléans.
Mes ordres d'achat