[PHARMACOLOGIE] CADET DE GASSICOURT (le chevalier) Formulaire... - Lot 241 - Briscadieu

Lot 241
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 36EUR
[PHARMACOLOGIE] CADET DE GASSICOURT (le chevalier) Formulaire magistral et mémorial pharmaceutique. Et enrichi de notes par M. Paris. Troisième édition, revue et augmentée. Paris, L. Colas fils, 1816. In-12 : XXVII, 458pp., (12ff. blancs dont un avec une formule pour détruire les punaises) (quelques rousseurs). Demi-basane marron de l’époque, dos lisse orné, tranches mouchetées (coins émoussés, quelques frottements sur les plats).
Mes ordres d'achat