CARICATURE - HUMOUR - Musée Philipon. Musée... - Lot 242 - Briscadieu

Lot 242
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
CARICATURE - HUMOUR - Musée Philipon. Musée et magasin comique. Réunion de 21 premières livraisons (manque les livraisons 10 et 11). 8 pages pour chaque livraison. - L’ALBUM : Réunion de 15/18 fascicules de la publication (1903). Job (1), Léandre (2), Bac (3), Guillaume (4), Huard (5), Gerbault (6), Rabier (7), Caran d’Ache (8), Faivre (9), Robida (10), Steinlen (11), Balluriau (14), Willette 15), Métivet (16), Forain (17), La pléiade des jeunes (18) ; manques les numéros 12 ( Hermann Paul) et 13 (Grun). Cerne brun en têtes avec atteinte de texte et dessins.
Mes ordres d'achat