[ESPAGNE - ITALIE] CHATEAUBRIAND (François... - Lot 245 - Briscadieu

Lot 245
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 61EUR
[ESPAGNE - ITALIE] CHATEAUBRIAND (François René Vicomte de) Œuvres littéraires. Voyage en Italie. Paris, Ladvocat, 1828. In-16 : (1ff.), 251pp. Veau bleu d’époque par Bigot, dos à nerfs orné, large décor géométrique central romantique aux arabesques estampé sur plats, filet doré en encadrement et sur coupes, tranches dorées (légers frottements). On joint : DUMAS (Alexandre) : Impressions de voyage. De Paris à Cadix. Paris, Lévy frères, 1870. 2 volumes in-12 : (2ff.), 306pp. / (2ff.), 305pp. ½ basane fauve, titre et filets dorés sur dos lisse
Mes ordres d'achat