CRAFTY (Victor Eugène Géruzez, dit) Paris... - Lot 250 - Briscadieu

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 121EUR
CRAFTY (Victor Eugène Géruzez, dit) Paris à cheval. Avec une préface par Gustave Droz. Nouvelle édition. Paris, Plon, Nourrit et Cie, 1889. In-4 : XIII, (1f.), 404pp. (rousseurs éparses). Percaline verte illustrée des fers spéciaux de l’édition, tranches dorées (A. Lenègre et Cie Rel.). Beau cartonnage de l’édition illustré de nombreux dessins de Crafty.
Mes ordres d'achat