CRAFTY (Victor Eugène Géruzez, dit) La province... - Lot 251 - Briscadieu

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 97EUR
CRAFTY (Victor Eugène Géruzez, dit) La province à cheval. Texte et dessins par Crafty. Paris, Plon, Nourrit et Cie, 1886. In-4 : X, (1f.), 404pp. (quelques rousseurs sur une dizaine de feuillets). Percaline verte illustrée des fers spéciaux de l’édition, tranches dorées (A. Lenègre relieur). Bel exemplaire du premier tirage, abondamment illustré par Crafty, malgré un petit accroc en pied.
Mes ordres d'achat