CRAFTY (Victor Eugène Géruzez, dit) Paris... - Lot 252 - Briscadieu

Lot 252
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 73EUR
CRAFTY (Victor Eugène Géruzez, dit) Paris au bois. Texte et dessins par Crafty. Paris, Plon, Nourrit et Cie, 1890, [achevé d’imprimer le 15 novembre 1889]. In-4 : (4ff.), 325pp., (1f.) ½ chagrin rouge de l’époque, dos à faux-nerfs orné de fers dorés, décor à froid sur les plats, tranches dorées (Magnier et ses fils. Rel.). 237 illustrations de Crafty dont 16 planches en couleurs hors-texte, 103 planches en noir hors-texte et 118 vignettes dans le texte. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat