CRAFTY (Victor Eugène Géruzez, dit) Paris... - Lot 253 - Briscadieu

Lot 253
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 218EUR
CRAFTY (Victor Eugène Géruzez, dit) Paris sportif. Anciens et nouveaux sports. Texte et dessins par Crafty. Paris, Plon, 1896. In-4 : (4ff.), 322pp., (1f.) Percaline bleu pervenche de l’édition, plats biseautés ornés d’un décor polychrome, tranches rouges. Premier tirage des nombreuses illustrations en noir in-texte et hors-texte de Crafty. Très bel exemplaire, de toute fraîcheur.
Mes ordres d'achat