[AMERIQUE CENTRALE - Mexique] DOMENECH (Emmanuel) Histoire... - Lot 255 - Briscadieu

Lot 255
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 242EUR
[AMERIQUE CENTRALE - Mexique] DOMENECH (Emmanuel) Histoire du Mexique. Juarez et Maximilien. Correspondances inédites des Présidents, Ministres et Généraux.... Paris, Librairie internationale ; Bruxelles, Lacroix, Verboeckhoven & cie, 1868. 2 tomes en un volume in-12 : 412pp. - 455pp. ; percaline violette éditeur, titre doré sur plat et dos. On joint : VIGNOTTI (A.) : Coup d’œil sur les richesses métallurgiques du Mexique. Paris, Gauthier-Villars, 1868. In-8 : (2ff.), 156pp. ; ½ percaline grise, pièce de titre brune. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat