HAVARD (Henry) Amsterdam et Venise. Deuxième... - Lot 273 - Briscadieu

Lot 273
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 82EUR
HAVARD (Henry) Amsterdam et Venise. Deuxième édition. Paris, E. Plon, 1877. In-4 : XI, (1f.), 636pp. Demi-chagrin bleu, dos à faux-nerfs richement orné, plats en percaline avec des encadrements à froid, tranches dorées (quelques frottements sur les pats). Illustré de 7 eaux-fortes hors-texte sous serpentes par MM. Léopold Flameng et Gaucherel et de 124 gravures sur bois. Bel exemplaire, sans rousseurs.
Mes ordres d'achat