LABOULAYE (Charles) Dictionnaire des arts... - Lot 283 - Briscadieu

Lot 283
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 73EUR
LABOULAYE (Charles) Dictionnaire des arts et manufactures et de l’agriculture. Description des procédés de l’industrie française et étrangère. Paris, Librairie du Dictionnaire des Arts et Manufactures, 1881-1882. 4 forts volumes in-4 (rousseurs) ½ chagrin rouge, plats en percaline, dos à nerfs. Plus de 4000 dessins gravés dans le texte Bel exemplaire, bien complet du dernier volume de complément qui paru en 1882.
Mes ordres d'achat