[MAROC] LE RICHE (Henri) Maroc. 1932-1933.... - Lot 285 - Briscadieu

Lot 285
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 181EUR
[MAROC] LE RICHE (Henri) Maroc. 1932-1933. Neuilly-sur-Seine, l'auteur, 1933. Introduction par Abel Bonnard. Carnets de voyage illustrés par Le Riche. In folio en feuillets : 15pp., gravures montées sous marie-louise (rousseurs éparses en marge des feuillets de texte). Couverture verte éditeur imprimée à décor géométrique (déchirures sur dos dont un manque). Illustré de 27/30 gravures originales en taille douce (planches 7,8,9 manquantes). Un des 1000 exemplaires sur arches (n°81).
Mes ordres d'achat