LITTÉRATURE - ÉDITIONS ORIGINALES Ensemble... - Lot 289 - Briscadieu

Lot 289
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 73EUR
LITTÉRATURE - ÉDITIONS ORIGINALES Ensemble de 12 volumes in-12, brochés, couvertures imprimées -MORAND (Paul). Hiver caraïbe - Documentaire. Paris, E. Flammarion, sans date (1929). Édition originale. Exemplaire numéroté sur pur fil Lafuma. -MORAND (Paul). New-York. Paris, E. Flammarion, 1930. Édition originale. Exemplaire sur alfa. -LES CAHIERS VERTS. Ensemble de 8 volumes de cette collection, numérotés sur alfa (rousseurs) : Mauriac (François). Destins, 1928 - Schwob (René). Profondeurs de l'Espagne, 1928 - Bainville (Jacques). La tasse de Saxe, 1929 - Dreyfus (Robert). Monsieur Thiers contre l'Empire, la guerre, la commune 1869/1871, 1928 (dos cassé) - Malraux (André). Les conquérants, 1928 - Gobineau (Athur, comte de). La fleur d'or, 1923. Ex. sur vergé bouffant - Maurois ( André). Un essai sur Dickens, 1927 (fente au dos) - Champion (Pierre). Calendrier royal pour l'an 1471. 1928. -DELAMAIN (Jacques). Les jours et les nuits des oiseaux. Paris, Stock, 1932. Édition originale sur alfa. -JEAN-PAUL. Le jubilé. Paris, Stock, 1930. Un des 200 ex. de presse sur alfa-vergé. Ensemble 12 volumes.
Mes ordres d'achat