MUSSET (Alfred de) - Comédies et proverbes.... - Lot 304 - Briscadieu

Lot 304
Estimation :
120 - 150 EUR
MUSSET (Alfred de) - Comédies et proverbes. Seule édition complète revue et corrigée par l’auteur. Paris, Charpentier, 1861. 2 volumes in-12 : (2f.), 454pp., (1f.) / (2f.), 427pp. (rousseurs éparses) - Œuvres posthumes. Paris, Charpentier, 1860. In-12 : (2f.), 248pp. (rousseurs éparses) - Nouvelles. Paris, Charpentier, 1861. In-12 : (2f.), 371pp. (rousseurs éparses) ½ veau blond, dos à nerfs orné, pièce de titre verte, pièce d’auteur rouge, tranches marbrées.
Mes ordres d'achat