NIEL (Adolphe, général) Siège de Sébastopol.... - Lot 306 - Briscadieu

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
NIEL (Adolphe, général) Siège de Sébastopol. Journal des opérations du génie publié avec les autorisations du ministère de la guerre. Atlas. Paris, J. Dumaine, 1858. In-plano (55/80cm.) : (1 f. Énumération des planches) En feuilles sous couverture crème imprimée (mouillures marginales et quelques rousseurs). Il manque les planches I et XIV. 13 planches dont 6 doubles, gravées par le procédé d’Alexis Orgiazzi.
Mes ordres d'achat