Paul COSSERET Le Livre des fleurs. Paris,... - Lot 308 - Briscadieu

Lot 308
Estimation :
80 - 100 EUR
Paul COSSERET Le Livre des fleurs. Paris, Tallandier, sans date. Illustrations en couleurs par Fraipont. In-4 : (2f.), VII, 242pp., (1f.) ½ basane verte à coins, dos à nerfs orné, couverture éditeur conservée (dos légèrement insolé). Illustré de 80 compositions dont 20 hors-texte gravés sur bois par Lemoine.
Mes ordres d'achat