SAND (George) Ensemble d'ouvrages reliés... - Lot 317 - Briscadieu

Lot 317
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 97EUR
SAND (George) Ensemble d'ouvrages reliés en 20 volumes in-12, demi-chagrin vert, dos à faux-nerfs ornés, ou demi-basane verte, la plupart avec des rousseurs. -Œuvres complètes. Mauprat. Garnier, 1845. - Indiana. Garnier, 1847, 2 volumes. - Œuvres. La mare au diable. Les noces de campagne. André. La fauvette du docteur. Hetzel et Lecou, 1852. - Œuvres. Valentine - Cora. Hetzel et Lecou, 1853. - Jeanne. Hetzel et M. Lévy, 1856. - La Daniella. Librairie Nouvelle, 1857, 2 volumes (fortes rousseurs). Première édition in-12. - Horace. M. Lévy, 1857. - Les Maîtres sonneurs. Librairie Nouvelle, 1857. Première édition in-12. - Le péché de Monsieur Antoine. M. Lévy, 1857. - Elle et lui. Deuxième édition. L. Hachette, 1860. - Jean de La Roche. L. Hachette, 1860. Édition originale. - Mont-Revêche. M. Lévy, 1861. - La ville noire. M. Lévy, 1861. - Le marquis de Villemer [1861] (le titre manque). Édition originale. - Tamaris. M. Lévy, 1862. Édition originale. - Antonia. M. Lévy, 1863. - Laura - Voyages et impressions. M. Lévy, 1865. - La confession d'une jeune fille. M. Lévy, 1865. Tome premier seul. - Le dernier amour. M. Lévy, 1867. Édition originale. Ensemble 20 volumes, dans une jolie reliure
Mes ordres d'achat