SYLVESTRE (Armand) - GEORGES (Alexandre) :... - Lot 324 - Briscadieu

Lot 324
Estimation :
80 - 100 EUR
SYLVESTRE (Armand) - GEORGES (Alexandre) : Chemin de Croix. 12 poèmes religieux mis en musique par Alexandre Georges, ornés de lithographies par Etienne Moreau-Nélaton. Paris, Enoch & cie ; Flammarion, sans date. In-4 oblong : 78pp. Cartonnage illustré éditeur. - FRAGEROLLE (Georges) : L’enfant-Dieu. Recueil de vieux noëls des pays de Champagne & de Lorraine restitués et mis en musique. Paris, Enoch & cie ; Flammarion, sans date. In-4 oblong : 32pp. Cartonnage illustré éditeur. - Fleurs religieuses du monde chrétien. Au pied de la croix, Mandeville, sd. In-4, 82pp., planches en noir hors texte, cartonnage romantique éditeur. - SALMON de MAISON-ROUGE : Vieux Noëls illustrés, airs primitifs recueillis et arrangés pour le piano par l’abbé Rastier. Paris, Hachette & cie, 1867. Dessins par Hadol. In folio, cartonnage violine éditeur (dépigmentations, dos en partie absent).
Mes ordres d'achat